A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A.L.I.G. Associazione Laboratori di Ingegneria e Geotecnica

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
8
A.M.C. MECCANICA SAS

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14H
A.N.I.P.A. ASSOCIAZIONE NAZIONALE DI IDROGEOLOGIA E POZZI ACQUA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
30
A.S.G. - ASSOCIAZIONE SOCIETA' DI GEOFISICA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
12
ADRIATECH SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
211
AGENDA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
15
AIR SERVICE SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14B
ALA PLUS SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M.N
Stand:
54
ALE GNAPPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
100
ALIVAL TUBI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
82
ALPIROD SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
304
AMBROGEO STRUMENTI PER GEOFISICA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
292
AMCO VEBA SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14F
ANIMA - UCOMESA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
13
ARCO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A - B
Stand:
51
ARENA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D-E
Stand:
255
ASSOCIAZIONE GEOTECNICA ITALIANA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
7
ASSOCIAZIONE PERITI AGORDO

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
24
ATLAS COPCO ITALIA SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B.C
Stand:
68 - 133
AUTEC SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
6
BAUER MACCHINE ITALIA SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
7H
BERETTA ALFREDO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C.D
Stand:
194 - 197
BIO SOIL EXPERT SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
61
BIZZI & TEDESCHI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
37
BORGHI AZIO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B-C
Stand:
130
BOVIAR SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
100
BSP INTERNATIONAL FOUNDATIONS LIMITED

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
213
C.B.D. SNC DI DAMENTI SANDRO & SIMONE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
308
C.M.O. POMPE SNC

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
46
CA.TI. CARNICA TIRANTI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L.M
Stand:
19
CARANDINA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
60
CASA EDITRICE LA FIACCOLA SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
47
CASAGRANDE SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
250
CCT

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
30
CDM DOLMEN SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
291
CGR SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
55
CHANG SHIN INTERNATIONAL CO., LTD

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
9
CHEM GROUT INC

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
28
CIANCALEONI SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14D
CIMA SPA - METAX

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
40
CLEAR SOLUTIONS INTERNATIONAL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
84
CLIVIO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
178
CODEVINTEC ITALIANA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B
Stand:
103
COEXPORT SICILIA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
16
COLLI DRILL SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
4F
COMACCHIO SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14A
CONSIGLIO NAZIONALE DEI GEOLOGI

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
21
CONTROLS SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
174
CORDIAM SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
309
CORR-TEK IDROMETRIA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
170
CRM SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
111
DAB PUMPS SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
142
DAI PRA' SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C.D
Stand:
190
DALLA GASSA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
224
DARIO FLACCOVIO EDITORE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
102
DAT INSTRUMENTS

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
167
DATC EUROPE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
27
DEA EDIZIONI

DEI SRL TIPOGRAFIA DEL GENIO CIVILE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
23
DIADRILL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
32
DIAMANTE A&T MAGAZINE

DOLANG GEOPHYSICAL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
294
DRACO ITALIANA SPA

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
22
DRILL SERVICE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
295
DRILLCO TOOLS EUROPA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
18
E.G.T. SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14G
E.GEO SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
67
EARTH SYSTEM SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
163
ECOSEARCH SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
162
EDI-CEM SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
2
EDICONSULT INTERNAZIONALE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
6
EDIZIONI PEI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
1
ELENTEK SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
35
ELETTRICA MILLY DI STEFANO CALLORI

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
22
ELLETTARI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
71
ELTO - RELEO SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M.N
Stand:
45
ENERPAC SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
231
ENTECO SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
8G
ESPI ENGINEERING

Padiglione:
Area esterna
Stand:
13H
EURODRILL GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
316
EXTRATECH

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
3
F.G.S. DRILL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
184
FIAS - FEDERAZIONE ITALIANA ASSOCIAZIONI SPECIALISTICHE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
10
FIMAP TECHNOLOGIES SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
266
FOLDTANI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
10
FONDERIE GM BOUHYER

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
242
FRASTE SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
1F
FRATELLI CORCAGNANI DI CORCAGNANI GIANCARLO & C. SNC

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
318
FRIEDR. ISCHEBECK GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
283
FULL SERVICE SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
8
G.I.R.S.A. - GRUPPO ITALIANO RICERCA SOCIOAMBIENTALE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
17
G.T.S. DI C. NEVIANI & C. SNC

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B.C
Stand:
115
GAMPERL & HATLAPA GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
230
GEAM - ASSOCIAZIONE GEORISORSE E AMBIENTE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
18
GEMAP 2 SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14L
GEMMO GROUP SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
240
GEO GROUP SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
22
GEO MISURE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
56
GEO. CORTICAL SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14F1
GEOLOGIN SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
233
GEOMARC SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
12
GEOPRO S.A.

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
179
GEOPROBE ENVIRONMENTAL TECH.

Padiglione:
Area esterna
Stand:
16F
GEOSTRU - S.C. ENGSOFT SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
2
GEOSTUDI ASTIER SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
220
GEOVISION HIGH TECHNOLOGIES SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
166
GEOVISTA

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
79
GETECH SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
297
GIORGIO NOVARA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
303
GREENWALL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
237
GROUNDFORCE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
173
HETRONIC ITALY SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
2F
HI-TECH SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14E1
HINOWA SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B.C
Stand:
110
HPSYSTEM.IT SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
24
HYDRA SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
17F
HYDRAULIC PERFORMANCE MACHINES SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
30
I.C.A.M. SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
18E7
IGS IDROGEOSTUDI DEL DOTT. MARIO FORESTA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
293
IMET SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M.N
Stand:
51
IMT SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
4G
INCOFIL TECH SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
65
IND.A.G.O. SNC

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
223
ING. ENEA MATTEI SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B
Stand:
112
INTERPUMP GROUP SPA

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M.N
Stand:
50
ITALSWISS ENGINEERING SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
146
JEAN LUTZ SA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B
Stand:
105
JEKKO SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L.M
Stand:
26
LAVIOSA CHIMICA MINERARIA SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
313
LED COMM ENERGY SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
25
LIEBHERR-WERK NENZING GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
239
LIM SAS

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
228
LOCAPAL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
288
LUSITRON SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
19
M-TEC MATHIS TECHNIK GMBH

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
56
M.A.E. MOLISANA APPARECCHIATURE ELETTRONICHE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
235
MAIT SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
5H
MAPEI SPA

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
55
MARCHI GIORGIO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B
Stand:
81
MARINI QUARRIES GROUP SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
50
MASSENZA FU GIUSEPPE IMPIANTI DI PERFORAZIONE SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
5F
MEC-2 POMPE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
20
MECTUBI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
11
MEDIAPOINT & COMMUNICATIONS SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
3
MERIGO SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
214
MILL.AR WELLPOINT SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
176
MILLARS PRODUCTS DI G.W. BOYD SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
298
MOHO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
177
MOSCOW EXPERIMENTAL DRILLING EQUIPMENT PLANT

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
4
MOTRIDAL SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
216
NARDI ING. ANTONIO SRL SOC. UNIPERSONALE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B.C
Stand:
128
NCB - NUOVA COSTRUZIONI BRUNELLO

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
24
NEXUS DIAMANTE SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
10
NIUW "GLINIK" SP.Z.O.O.

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
3
NUOVA COSTRUZIONI MECCANICHE SRLS

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
29
O.T.R. ORGANIZZAZIONE TECNICI RIUNITI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
234
OCMA DRILLTECH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B
Stand:
125
OCMER COMPANY SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
21
OFFICINE GIULIANO SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
13F
OLEOMARKET SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
13
OPTIWAL GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
31
P.A.S.I. SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
221
PAGANI GEOTECHNICAL EQUIPMENT SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B.C.
Stand:
160
PALMIERI SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
245
PANCERA TUBI E FILTRI SOC. UNIP.

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
244
PANELLI SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
81
PAPARELLI ALESSANDRO E FIGLIO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
61
PERFOTEC SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L.M
Stand:
44
PFP PEDRINI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
311
PIC 8 SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M.N
Stand:
48
PICORENT NOLO SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M.N
Stand:
48
PLAFONDPLAST SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B.C
Stand:
126
PRATOVERDE SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
7
PROJECT SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
315
RAFAEL D.O.O. SEVNICA

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
80
REDAELLI TECNA SPA - DIV. TECI

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
31
REGIE PUBLICITÉ INDUSTRIELLE - RPI

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
4
RICCINI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
17
RIPAMONTI DR. GIANNI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C.D
Stand:
189
RM SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
16
S.C.I. SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
76
S.M.E.G. SAS DI SPINETTA & C.

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
64
SANDVIK ITALIA SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
262
SARCIMEC COSTRUZIONI MECCANICHE

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
85
SEFI SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14B
SEPARTEK

Padiglione:
Area esterna
Stand:
8G2
SERVIZI A RETE - TECNEDIT SRL

SGOLASTRA SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L.M
Stand:
20
SIGEA SOCIETA' ITALIANA DI GEOLOGIA AMBIENTALE

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
GALLERIA
Stand:
20
SIMONA MEZZADRI

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
125
SIP&T SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
11H
SIPAG BISALTA SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B
Stand:
121
SIREG GEOTECH SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
180
SISGEO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
136
SMAAC SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
218
SOILMEC SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
9H
SPRING SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
169
STA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D.E
Stand:
249
STEP TECHNOLOGY SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
70
STS ITALIA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
226
STUDIO PROF. MARCHETTI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
172
SUNGWON HEAVY MACHINERY CO., LTD

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
320
SYSBOHR GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
310
T.M.A. SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
N
Stand:
62
TECHNO DRILL SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
12H
TECNIWELL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
B.C
Stand:
120
TECNO MECCANICA EMILIANA SRL - T.M.E

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
1
TECNOPENTA SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
D
Stand:
232
TECOP S.A.

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14E
TEREDO SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A.B
Stand:
44
TES CAR SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14C
THYSSENKRUPP INFRASTRUCTURE GMBH

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14H
TRIMMER SRL A SOCIO UNICO

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
C
Stand:
168
TRIVELSONDA SRL

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14P
TTM TENSION TECHNOLOGY SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L.M
Stand:
25
TURBOSOL PRODUZIONE SPA

Padiglione:
Area esterna
Stand:
14N
U-CONTROL SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
15
UNISTAND MILANO SRL

VARISCO SPA

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
300
VERDELLI INTERNATIONAL SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
M
Stand:
53
VIBRO EQUIPE SRL

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
1
VIDEO INSIDE SYSTEM

Padiglione:
Area esterna
Stand:
9G
VINYL TUBES PVT LTD

Padiglione:
Padiglione 2
Corsia:
L
Stand:
28
WELL EQUIPMENTS INTERNATIONAL SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
4
WIMMER FELSTECHNIK GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
E
Stand:
321
ZAMBONI SRL

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
34
ZOLLERN GMBH

Padiglione:
Padiglione 1
Corsia:
A
Stand:
63